Посвящение в старшеклассники состоялось!

День Посвящения в старшеклассники в школе № 8 ежегодно отмечается в октябре. Этот праздник для нашей школы стал старой доброй традицией. С большой ответственностью подходят  организаторык этому мероприятию. Ведь очень важно придумать интересный сценарий, организовать  сюрпризные моменты, найти талантливых артистов. Готовимся  к нему и мы – девятиклассники,  главные герои этого праздника. Все визитки классов, которые подготовили ребята, были интересными и творческими.

В этом году интригующую роль в почётной церемонииПосвящения отвели «духам школы», которые никак не соглашались принимать нас  в ряды старшеклассников. «Духи»  желали знать  автобиографии, требовали прохождение медкомиссии,  в ходе которой, мы побывали на приеме у психиатра, получив рекомендации правильно расслабляться, и выучили заклинание для получения пятерок.  Заглянули в кабинет логопеда, который проверял нашу дикцию   при помощи чупа-чупсов и исправлял её. Посетив кабинет окулиста, мы проверили зрение и меткость.  Главный совет диетолога, пришедшего на наш праздник «Движение – это жизнь!», а заводная  русская народная песня-танец «Калинка» в исполнении нас – любимых, предлагала избавиться от сидячего образа жизни и улучшила   и так хорошее настроение всем присутствующим. И в заключении в гости к старшеклассникам пришла народная целительница – бабка Помела, которая изготовила снадобья для всех классов: 9а  —  «от бурчания в животе», 9б  — «от звона в ушах», 9в – «от скрипа в коленке», 9г – «от першения в горле», а   классным руководителям – «от стучания в висках».

Посвящение было бы неполным без «Факела Знаний», торжественной клятвы и напутственных слов любимых классных руководителей. Конечно, всё это было, как и ритуал вкушения «витаминов памяти и внимания».

Посвящение состоялось! И хорошее настроение еще долго царило в душе всех присутствующих. Мы, девятиклассники, говорим огромное спасибонашим младшим друзьям, которые организовали для нас этот праздник. Героевхочется назвать поименно:  Милана Степанова, Виктория Шахова, Павел Мелешков, Егор Альхимивич, Карен Алексанян, Федоров Вадим, Смолина Дарья, Родионова Анна, Султанбеков Артем,Виктория Шлиммер, Шахова Ксения, Лика Рязанцева и Неизвестных Анна.

Алина Носкова и Дарья Морозова, члены ученического парламента

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вставьте в выражение недостающее число *

  • Медиацентр

  • Запись в 1 класс

  • Дорога памяти

  • Версия для слабовидящих

  • Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • Инновационная деятельность

  • Проект «Моя новая школа»

  • Поиск на сайте

  • Электронный журнал

  • Телефон доверия

  • «Горячие линии»

    Управление образования Анжеро-Судженска:
    6-58-22

     

    Министерство образования и науки Кузбасса:
    8 (384-2) 36-38-52

     

    Горячая линия по обеспеченности учебниками‎

  • Архив новостей